HANEN
(wohl Deutsch oder Österreichisch um 1820) 2 Bilder: "Porträts eines bürgerlichen Paares" davon eines unten links undeutlich signiert: Hanen (Haenen?), Pastell auf Papier, jeweils ca. 50 x 40 cm, oben waagrechter Riss bzw. oben rechts kleiner Einriss, verglast, vergoldeter klassizistischer Rahmen, beschädigt Ruf 1600
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
HANEN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |